О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Янтиковского района к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года осуществляется в соответствии с утвержденным планом мероприятий (постановление администрации от 11.06.2019 № 258).

Межведомственной комиссией администрации организована проверка готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2019/2020 года с выдачей паспортов готовности.

В настоящее время к отопительному сезону объекты социальной сферы подготовлены на 100%, жилой фонд - 100%, из 32 котельных подготовлено 30 - 94%. Всего на подготовку к отопительному сезону муниципальным учреждениям района из бюджета выделено 400,0 тыс. рублей.

Заключен договор на поставку природного газа на отопительный сезон в объеме 1 млн. 543,6 тыс. куб.м.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Янтиковского района подготовлены в установленные законодательством сроки:

- до 15 сентября 2019 года завершены основные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций;

- завершена комиссионная проверка и приемка с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии до 15 сентября 2019 г.

Задачи:

- до 1 ноября 2019 года необходимо завершить проверку теплоснабжающих и теплосетевых организаций с выдачей паспортов готовности;

- обеспечить получение паспорта готовности Янтиковского района к отопительному периоду 2019/2020 года до 15 ноября 2019 года.

На сегодняшний день просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы перед ресурсонабжающими организациями не имеется.