Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Бывший судебный пристав-исполнитель обвиняется в мошенничестве

В ноябре 2014 года в городе Чебоксары бывший судебный пристав-исполнитель Калининского районного отдела судебных приставов города Чебоксары без вынесения постановления о наложении ареста изъял у должника по исполнительному производству музыкальный центр, телевизор, ноутбук и другое имущество общей стоимостью более 65 тысяч рублей, однако в последующем не внес их в книгу учета арестованного имущества и не передал на реализацию в счет погашения долга указанного гражданина по исполнительному листу, распорядившись по своему усмотрению. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Указанный факт выявлен в результате оперативного взаимодействия сотрудников региональных управлений ФСБ и ФССП, а также следователей СУ СК России по Чувашской Республике. 

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

И.Р. Гиннетуллин

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии