Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Проводится доследственная проверка по факту смерти 18-летней выпускницы школы

Днем 29 мая 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из средних общеобразовательных школ в городе Чебоксары во время проведения там единого государственного экзамена скончалась 18-летняя учащаяся 11-го класса другой школы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего следователями проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, назначена судебно-медицинская экспертиза, изымается медицинская и иная документация, опрашиваются родственники скончавшейся девушки, очевидцы произошедшего и другие лица, обладающие необходимой для следствия информацией. По результатам проверки будут принято процессуальное решение.

 

 

Предстанет перед судом бывшая заведующая детского сада

 

В 2014 и 2016 годах в столице Чувашии заведующая одного из детских садов фиктивно трудоустраивала в возглавляемое учреждение мужа дочери и его отца, а также дочь ее подчиненной. Затем в различные периоды с 2014 по 2017 годы она представляла в централизованную бухгалтерию сфальсифицированные табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении ими своих трудовых обязанностей, хотя фактически те никогда там не работали. В результате этим работникам начислялась и выплачивалась заработная плата на общую сумму свыше 700 тысяч рублей, а муниципальному образованию город Чебоксары был причинен ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

Е.Ф. Григорьев

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии