Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Канаше завершено расследование уголовного дела о получении женщиной и мальчиком телесных повреждений в результате падения снега и наледи с крыши дома

Днем 10 марта 2019 года в городе Канаше с крыши жилого дома по проспекту Ленина произошло падение снега и наледи на проходившую мимо по тротуару 60-летнюю женщину и шедшего с ней за руку пятилетнего внука ее подруги, которая шла следом. Женщина успела прикрыть собой ребенка, в связи с чем основной удар пришелся на нее. Тем не менее под тяжестью снега и наледи они оба упали. В результате женщине была причинена рана с подкожной гематомой в области головы, что расценивается как легкий вред здоровью, а мальчику – ушиб мягких тканей лица и ссадина, которую он получил при падении на тротуар.

По версии следствия, указанное происшествие имело место в результате ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны 46-летнего мастера участка муниципального унитарного предприятия «Чистый город» города Канаша по своевременной очистке кровли дома от снега и наледи и ликвидации опасности для жизни и здоровья населения.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

.

С.И. Степанов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии