Житель Новочебоксарска совершил убийство местного жителя, расчленил его тело и выбросил в мусорные контейнеры

Утром 12 июня 2019 года в мусорном контейнере у дома № 8 по ул. Терешковой города Новочебоксарска, а в последующем еще в нескольких мусорных контейнерах, находящихся во дворах некоторых домов по улицам Терешковой и Коммунистической города Новочебоксарска, были обнаружены части расчлененного тела неизвестного мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике незамедлительно возбуждено уголовное дело по факту совершения убийство.

В целях раскрытия этого особо тяжкого преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс, на место происшествия и обнаружения частей расчлененного тела выехал руководитель СУ СКР по Чувашии, заместитель руководителя СУ СКР по Чувашии, следователи и опытные криминалисты следственного управления СК России по Чувашской Республике, прокурор города Новочебоксарск, сотрудники ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, республиканского МВД, а также криминалисты указанных ведомств. Благодаря слаженным, грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в кратчайшие сроки убийство, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто по «горячим следам», установлены личности как потерпевшего, так и подозреваемого. Ими оказались жители города Новочебоксарска в возрасте 56-ти и 44-х лет соответственно. Местонахождение злоумышленника было установлено в тот же день, он был задержан и доставлен к следователю на допрос. Необходимо отметить, что он в ноябре 2018 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства.

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

С.В. Петров

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии