Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Житель одного из районов Чувашии обвиняется в убийстве водителя подстанции скорой помощи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя поселка Первомайский Алатырского района, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 04 января 2019 года в поселке Первомайский Алатырского района 40-летний житель из личных неприязненных отношений, возникших к мужчине, работающему фельдшером на местной подстанции скорой медицинской помощи, в связи с имевшимися ранее конфликтами между ним и младшим братом обвиняемого, взял дома охотничье ружье, зарегистрированное в установленном законом порядке на его имя, зарядив его одним патроном, снаряженным картечью, и направился к вышеупомянутой подстанции скорой помощи.

Придя туда и постучав в запертую входную дверь, он стал дожидаться выхода из здания фельдшера. Когда дверь открылась, он увидел перед собой силуэт мужчины и, решив, что это он и есть, с близкого расстояния выстрелил в него один раз. Однако это был другой человек - 57-летний водитель автомобиля скорой помощи. От полученного огнестрельного ранения он скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый отошел от места преступления, где его обнаружили односельчане, которые отобрали у него ружье и оставшиеся патроны, а затем сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

С.И. Степанов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии