Осужден за повторное нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения

Следствием и судом установлено, что в ночь на 01 апреля 2021 года в селе Янтиково Янтиковского района 39-летний житель, не имеющий постоянного места работы, будучи лишенным права управления транспортным средством за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь совершил административное правонарушение: он управлял своим автомобилем ВАЗ «2114» в нетрезвом виде. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, после чего водитель был отстранен от управления транспортным средством.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Он признан виновным в управлении в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

Е.Ф. Григорьев

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии