Сельчанин осужден за жестокое избиение своего знакомого, в результате чего тот скончался

Следствием и районным судом установлено, что 13 января 2021 года 43-летний житель села Шихазаны Канашского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого в деревне Асхва Канашского района, в ходе ссоры с последним после совместного распития спиртных напитков нанес ему не менее 23-х ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор, признав его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Следует отметить, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Последний раз из мест лишения свободы он освободился в сентябре 2020 года. В этой связи следователем в органы внутренних дел по месту жительства осужденного внесено представление, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению рецидивной преступности.

Н.Н. Маркелов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии