О районной программе развития общественных работ на 2004 год

В целях обеспечения временной занятости граждан в соответствии со ст.24 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 г. №875 с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.11.1999 г. №1247 и от 20.12.2003 г. № 769, п о с т а н о в л я ю: 1. Утвердить Программу развития общественных работ Янтиковского района на 2004 год. 2. Главам сельских администраций, руководителям предприятий, организаций всех форм собственности принять меры по созданию временных рабочих мест для организации общедоступных видов общественных работ, обеспечить для граждан, участвующих в общественных работах, условия труда в соответствии с законодательством о труде и социальном страховании. 3. Рекомендовать Государственному учреждению «Янтиковский районный центр занятости населения» обеспечить информирование населения об организации общественных работ, заключение договоров с работодателями о совместной деятельности по организации общественных работ. 4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района Шакрова В.Я. Глава администрации Янтиковского района А.В.Данилов Приложение к постановлению главы администрации Янтиковского района от ___ ______ 2004 г. № ____ П Р О Г Р А М М А развития общественных работ Янтиковского района на 2004 год Программа развития общественных работ на 2004 год разработана в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», Положением об организации общественных работ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 года № 875 с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.11.1999 г. №1247, от 20 .12.2003 г. № 769. Цель программы: обеспечение временной занятости и материальной поддержки граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Задачи: - предоставление гражданам возможностей временной занятости; - расширение перспективы трудоустройства на постоянную работу; - предоставление гражданам материальной поддержки в виде временного заработка; - сохранение мотивации к труду лиц, имеющих вынужденный перерыв в работе, длительно не работающих или не имеющих опыта работы. Перечень видов общественных работ и предполагаемый уровень занятости: Виды общественных работ Численность граждан, занятых на общественных работах, чел. Сезонная помощь при проведении сельскохозяйственных весенне-полевых работ 14 Ремонт объектов соцкультбыта 6 Подсобные работы при прокладке газовых коммуникаций 5 Благоустройство, озеленение и очистка территорий 20 Бухгалтер по летнему труду, бухучет в период временной занятости несовершеннолетних 1 Оформление документов 11 Ожидаемые результаты:обеспечение участия в общественных работах граждан, ищущих работу, и безработных граждан не менее 90 человек. Срок реализации: 2004 год. Источники финансирования: Финансовые затраты на реализацию программы будут осуществляться: - за счет средств федерального бюджета 39,9 - за счет средств республиканского бюджета 30,8 - за счет средств местного бюджета 5,0 - за счет средств работодателей 35,0 Исполнители и соискатели: - администрация Янтиковского района; - ГУ «Янтиковский районный центр занятости населения»; - предприятия, организации района.
03 марта 2004 года
18 марта 2004 года