О создании районной Дирекции культурных программ

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 15.12.2003 г. №115 «О реализации инновационных программ и мероприятий в сфере культуры» и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.01.2004 г. № 11 «О мерах по выполнению Указа Президента Чувашской Республики от 15 декабря 2003 г. №115» п о с т а н о в л я ю: 1.Создать на базе отдела культуры, по делам молодежи администрации района районную Дирекцию культурных программ, предусмотрев ее финансирование за счет и в пределах средств по смете расходов по отрасли культуры и искусства, кинематографии. 2. Утвердить Положение о Дирекции культурных программ. 3.Отделу культуры, по делам молодежи провести организационные мероприятия по изменению структуры районного дома культуры и районного организационно-методического центра. 4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района Шакрова В.Я. Глава администрации Янтиковского района А.В. Данилов Приложение №1 к постановлению главы администрации Янтиковского района от ___ _____ 2004 г. № ____ Положение о Дирекции культурных программ Янтиковского района Чувашской Республики 1.Общие положения 1.1.Дирекция культурных программ действует как структурное подразделение отдела культуры, по делам молодежи на базе районного дома культуры и районного организационно-методического центра и подчиняется напрямую отделу культуры администрации района. 1.2.Дирекция культурных программ осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством о культуре, республиканскими и районными программами развития культуры, правилами трудового распорядка. 1.3.Дирекцию культурных программ возглавляет специалист с высшим образованием, владеющий теоретическими и практическими знаниями в области культурной деятельности, осуществляющий свою деятельность с применением современных технологий организации и управления. 2.Цели и виды деятельности 2.1.Основными видами и целями деятельности Дирекции культурных программ являются: -выработка программы развития праздничной и концертной деятельности в районе; -формирование системы подготовки и проведения массовых праздников и других праздничных мероприятий; -повышение художественного уровня проводимых мероприятий; -координация действий с другими подведомственными структурами отдела культуры, организациями и учреждениями при осуществлении своей деятельности; -выполнение социального заказа на проведение праздничных мероприятий; -оказание методической помощи в подготовке и проведении праздничных мероприятий населенным пунктам района; 2.2.В рамках основных видов деятельности Дирекция культурных программ может осуществлять следующие платные услуги: -проведение праздничных мероприятий на договорной основе на предприятиях и в учреждениях района; -предоставление сценарно-методического материала, организация мастер-классов. Доход от платных услуг полностью идет на развитие и совершенствование работы Дирекции культурных программ. 3.Права Дирекции культурных программ 3.1.Дирекция культурных программ имеет право: -планировать и осуществлять свою деятельность, определять содержание и конкретные формы работы, руководствуясь настоящим положением; -пользоваться имуществом и оборудованием районного дома культуры; -привлекать дополнительные финансовые средства: получать гранты, спонсорскую помощь. 4.Управление Дирекцией культурных программ 4.1.Руководство текущей деятельностью Дирекции культурных программ осуществляет руководитель, назначаемый и освобождаемый отделом культуры, по делам молодежи администрации района. 4.2.Компетенция руководителя Дирекции культурных программ устанавливается отделом культуры, по делам молодежи. 4.3.Взаимоотношения работников и руководителя Дирекции регулируются действующим законодательством о труде. Приложение № 2 к постановлению главы администрации Янтиковского района от ___ _____ 2004 г. № ____ Штат Дирекции культурных программ 1.Руководитель. 2.Режиссер массовых мероприятий. 3.Специалист. 4.Концертмейстер. 5.Водитель.
04 марта 2004 года
18 марта 2004 года