О создании комисии по организации проведения открытых объединенных конкурсов

О создании комиссии по организации проведения объединенных открытых конкурсов В соответствии с постановлением главы администрации района от 12.07.2004 г. № 293 «О внесении изменений в постановление главы администрации Янтиковского района от 31 июля 2002 г. № 283», в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств, обеспечения реального конкурентного режима при размещении заказов на поставку продукции для муниципальных нужд п о с т а н о в л я ю: 1. Образовать комиссию по организации проведения объединенных открытых конкурсов на поставку однотипной продукции для муниципальных нужд. 2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по организации проведения объединенных открытых конкурсов. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление экономики и имущественных отношений администрации Янтиковского района. Глава администрации Янтиковского района А.В.Данилов Приложение к постановлению главы администрации Янтиковского района от ___ _____ 2004 г. № ____ ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по организации проведения объединенных открытых торгов 1. Общие положения 1.1. Комиссия по организации проведения объединенных открытых конкурсов (далее – Комиссия) координирует взаимодействие муниципальных заказчиков по размещению заказов на поставку однотипной продукции для муниципальных нужд. 1.2.Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законом «О конкурсах на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением. 1.3.Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для муниципальных заказчиков. 1.4.Состав Комиссии утверждается распоряжением главы администрации района. 2. Основные задачи Основными задачами Комиссии являются: создание конкурентного режима при размещении заказов на поставку продукции для муниципальных нужд; уменьшение расходов по организации проведения объединенных открытых конкурсов для муниципальных заказчиков на поставку однотипной продукции для муниципальных нужд; обеспечение контроля за проведением объединенных открытых конкурсов. 3. Права Комиссия имеет право: выбирать из состава муниципальных заказчиков организатора конкурса на определение поставщика однотипной продукции для муниципальных нужд; заслушивать на заседаниях Комиссии представителей муниципальных заказчиков, рассматривать представленные ими материалы по вопросам, относящимся к компетенции комиссии; рассматривать на заседаниях Комиссии факты нарушения организатором конкурса однотипной продукции для муниципальных нужд; принимать решения по устранению установленных фактов нарушений. 4. Организация деятельности Комиссии. 4.1.Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов, вносимых на ее заседание. 4.2.Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседаниях присутствуют более половины от утвержденного числа ее членов. 4.3.Функционирование деятельности Комиссии обеспечивает ее руководитель с привлечением работников управления экономики и имущественных отношений администрации Янтиковского района. 4.4.Комиссия: а) координирует взаимодействия муниципальных заказчиков по размещению заказов на поставку однотипной продукции для муниципальных нужд; б) определяет перечень однотипной продукции, закупаемой для муниципальных нужд, к которому относятся следующие наименования: твердые виды топлива (уголь, угольный брикет); горюче-смазочные материалы (бензин автомобильный, топливо дизельное, мазут топочный); автомобили легковые, автобусы; медицинское оборудование; лекарственные средства и изделия медицинского назначения; бумажно-меловые товары (бумага и т.д.); мягкий инвентарь, мебель; вычислительная техника; и другая продукция. в) составляет графики проведения объединенных открытых конкурсов на определение поставщика однотипной продукции для муниципальных нужд, направляет их муниципальным заказчикам; г) выбирает из состава муниципальных заказчиков организатора конкурса на определение поставщика однотипной продукции для муниципальных нужд; д) дает рекомендации муниципальным заказчикам на передачу организатору конкурса на условиях контракта (договора) выполнения части своих функций по проведению объединенного открытого конкурса; е) рассматривает итоги проведенных объединенных открытых конкурсов на определение поставщика однотипной продукции для муниципальных нужд. 4.5.Секретарь Комиссии готовит материалы к заседаниям Комиссии и ведет протокол заседания Комиссии. 4.6.Решения Комиссии принимаются открытым голосованием большинства голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов «за» и «против» правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии. 4.7. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии. Протокол заседания подписывается председательствующим на заседании и секретарем комиссии.
Выписка
20 июля 2004 года