В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 1 января 2019 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях и в дошкольных группах при общеобразовательных организациях Янтиковского района (далее – родительская плата), в сумме 84 (восемьдесят четыре) рубля за каждый день посещения.

2. С родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей несовершеннолетнего возраста, родительскую плату взимать в размере 75 % от указанной в пункте 1 настоящего постановления суммы.

3. Признать утратившими силу:

постановление администрации Янтиковского района от 22.12.2016 № 391 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях и в дошкольных группах при общеобразовательных организациях Янтиковского района»;

постановление администрации Янтиковского района от 28.06.2017 №254 «О внесении изменения в постановление администрации Янтиковского района от 22.12.2016 № 391 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях и в дошкольных группах при общеобразовательных организациях Янтиковского района».

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, вступает в силу с 01 января 2019 года.

главы администрации

Янтиковского района                                                                 О.А. Ломоносов

24 декабря 2018 года
14 января 2019 года