Об отборе организаций для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В целях передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдельных полномочий органа опеки и попечительства, руководствуясь частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», приказом Министерства просвещения РФ от 10.01.2019 № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики от 06.02.2009 № 5 «Об опеке и попечительстве», администрация Янтиковского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые к настоящему постановлению:

а) Положение о проведении отбора организаций с целью передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства (приложение № 1);

б) Регламент деятельности комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельного полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение № 2);

в) форму договора о передаче организации отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних (приложение № 3);

г) форму извещения о проведении отбора организаций для осуществления отдельного полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (приложение № 4).

1. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела образования О.А. Ломоносова.

Глава администрации

Янтиковского района                                                                        В.А. Ванерке

13 сентября 2019 года
14 сентября 2019 года