О внесении изменений в Правила благоустройства территории Яншихово-Норвашского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 07.07.2023 № 58 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», Уставом Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, руководствуясь решением Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа от 30.09.2022 № 1/9 «О правопреемстве Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики», с учетом результатов публичных слушаний, Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Внести в Правила благоустройства территории Яншихово-Норвашского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики, утвержденные решением Собранием депутатов Яншихово-Норвашского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики от 31.10.2017 № 28/1, следующие изменения:

1) подраздел 3.3.12. «Площадки для установки контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов» дополнить пунктом 3.3.12.5 следующего содержания:

«3.3.12.5. За сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, в том числе бытового мусора, строительных отходов, металлического лома, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов вне мест, специально отведенных для этого администрацией, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства Яншихово-Норвашского сельского поселения предусмотрена административная ответственность.»

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                О.А. Ломоносов