Об организации размещения нестационарных торговых объектов на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 13.07.2010 «О государственном регулировании торговой деятельности в Чувашской Республике и о внесении изменений в статью 1 Закона Чувашской Республики «О розничных рынках», Приказом Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики от 29.07.2021 № 90 «Об утверждении примерной формы договора на размещение нестационарного торгового объекта», руководствуясь Уставом Янтиковского  муниципального округа Чувашской Республики, администрация Янтиковского  муниципального округа п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Порядок организации и проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.2. Требования к размещению нестационарных торговых объектов на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.3. Форму договора на размещение нестационарного торгового объекта согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

1.4. Порядок принятия решения о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения торгов на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

1. Признать утратившим силу:

- постановление администрации Янтиковского района Чувашской Республики от 06.12.2017 № 570 «Об утверждении Порядка организации и проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Янтиковского района»;

- постановление администрации Янтиковского района Чувашской Республики от 08.02.2021 № 51 «О внесении изменений в постановление администрации Янтиковского района от 06.12.2017 № 570 «Об утверждении Порядка организации и проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Янтиковского района»;

- постановление администрации Янтиковского района Чувашской Республики от 09.08.2021 № 429 «О внесении изменений в постановление администрации Янтиковского района от 06.12.2017 № 570 «Об утверждении Порядка организации и проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Янтиковского района»;

- постановление администрации Янтиковского района Чувашской Республики от 03.09.2021 № 482 «Об утверждении формы договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Янтиковского района».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.

Глава Янтиковского

О.А. Ломоносов