В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации, а также в целях обеспечения соблюдения принципов прозрачности и доступности в процессе привлечения и отбора кандидатов для замещения вакантных должностей руководителей образовательных учреждений Янтиковского муниципального округа администрация Янтиковского муниципального округа п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения Янтиковского муниципального округа.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Янтиковского муниципального округа от 15.03.2023 № 193 «Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальника отдела образования и молодежной политики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Янтиковского

О.А. Ломоносов