О внесении изменений в постановление администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики от 28.02.2023 № 163 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Янтиковского муниципального округа, занятых в сфере образования»

В соответствии с постановлением администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики от 01.02.2024 № 141 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Янтиковского муниципального округа» администрация Янтиковского муниципального округа п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Янтиковского муниципального округа, занятых в сфере образования, утвержденное постановлением администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики от 28.02.2023 № 163 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Янтиковского муниципального округа, занятых в сфере образования» следующие изменения:
  • в разделе II «Порядок и условия оплаты труда педагогических работников учебно-вспомогательного персонала»:

таблицу пункта 2.3. изложить в следующей редакции:

«Профессиональные квалификационные группы должностей

3

Профессиональная квалификационная группа должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня

7342

Профессиональная квалификационная группа должностей работников учебно-вспомогательного персонала второго уровня

9053

Профессиональная квалификационная группа должностей педагогических работников

10162

Профессиональная квалификационная группа должностей руководителей структурных подразделений

9960

10936

11990»;

предложение второе абзаца первого пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

«К таким видам работ относятся проверка письменных работ, руководство методическими объединениями, заведование учебными кабинетами (включая кабинет профориентации, информатики, спортивный зал), лабораториями, архивом, учебными мастерскими и учебно-опытными участками»;

• в разделе III «Условия оплаты труда работников учреждений, занимающих должности служащих (за исключением работников, указанных в разделе II настоящего Положения)» таблицу пункта 3.1. изложить в следующей редакции:

«Профессиональные квалификационные группы должностей

3

Профессиональная квалификационная группа должностей служащих первого уровня

7342

Профессиональная квалификационная группа должностей служащих второго уровня

5 квалификационный уровень

9960

Профессиональная квалификационная группа должностей служащих третьего уровня

8174

8992

9864

11847

5 квалификационный уровень

12109»;

• в разделе IV «Условия оплаты труда работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих» таблицу пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

«Профессиональные квалификационные группы

Квалификационные уровни

Квалификационные разряды в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, выпуск I, раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства»

4

Профессиональная квалификационная группа профессий рабочих первого уровня

1 квалификационный разряд

5633

2 квалификационный разряд

6196

3 квалификационный разряд

6803

7489

Профессиональная квалификационная группа профессий рабочих второго уровня

4 квалификационный разряд

7831

5 квалификационный разряд

8318

6 квалификационный разряд

8811

7 квалификационный разряд

9297

8 квалификационный разряд

9864».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Глава Янтиковского

муниципального округа                                                                    О.А. Ломоносов

184
20 февраля 2024 года