О Правилах установки памятников и мемориальных досок на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии со статьей 43 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Законами Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», от 09.10.1992 № 3612-1 «Основами законодательства Российской Федерации о культуре», Собрание депутатов Янтиковского муниципального округа р е ш и л о:

1. Утвердить Правила установки памятников и мемориальных досок на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики (Приложение № 1).
  2. Создать комиссию по контролю за установкой и содержанием памятников мемориальных досок на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики и утвердить ее состав (Приложение № 2).
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года.

Янтиковского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                               А.В. Степанов

Глава Янтиковского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                               О.А. Ломоносов