В с.Яншихово-Норваши состоялось открытие обелиска Воинам-интернационалистам.

7 июня 2016 г. в с.Яншихово-Норваши  состоялось торжественная церемония открытия обелиска  Воинам – интернационалистам, исполнявшим свой долг во имя мира на земле, за пределами отечества. Инициатором открытия данного обелиска является Владимир Петров, заведующий историко-мемориальным музеем села, председатель Янтиковского отделения Чувашской ассоциации ветеранов ГСВГ-ЗГВ. Перед началом мероприятия  настоятель церкви Василия Великого протоиерей Георгий провел обряд освящения обелиска.

Церемонию открыл глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Роман Егоров. Он поздравил всех присутствующих с открытием обелиска Воинам-интернационалистам. Роман Артемьевич отметил: «Сегодня мы видим яркое свидетельство того, что такие понятия как память, долг, патриотизм и благодарность для наших земляков священны и незыблемы. Пусть подвиг солдат и офицеров, прошедших Афганистан, навсегда останется великим примером мужества в наших сердцах, и будет впредь вдохновлять молодежь на добрые дела во имя России».

В мероприятии также приняли участие начальник отдела социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Наталья Чайкина, депутат Собрания депутатов Янтиковского района М.С.Иванов, члены Янтиковского отделения Чувашской ассоциации ветеранов ГСВГ-ЗГВ и жители села.

Церемония завершилась возложением цветов к обелиску и музыкальным поздравлением работников Яншихово-Норвашского дома культуры.

09 июня 2016