Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Воспитанники дошкольных учреждений Янтиковского района провели экологическую акцию «Покорми птиц»

Воспитанники дошкольных учреждений Янтиковского района провели экологическую акцию «Покорми птиц»

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера), весь 2018 год – Год добровольца (волонтера).

Воспитанники дошкольных учреждений Янтиковского района продолжают для себя Год неравнодушия проведением ряда экологических акций.

Так, в детском саду Радуга села Янтиково прошла акция «Покорми птиц». Родителями воспитанников и педагогами были изготовлены различные кормушки для птиц. Сейчас малыши с удовольствием наполняют их кормом, наблюдают за поведением птиц на участке. На занятиях по познавательной деятельности ребята узнали, почему так важно кормить птиц зимой, какую пользу приносят пернатые друзья. 

Ко Дню Добровольца во всех детских садах района ребята разных возрастов с огромным интересом и увлечением выполнили аппликацию «Птицы  наши друзья», используя в качестве природного материала зерна  пшена и гречихи. Они с усердием приклеивали зернышко к зернышку, создавая образ своей уникальной птички. Так и получилась мини-выставка своих творческих работ.

Добровольческая деятельность, любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, забота о живых существах не только воспитывают интерес к природе, но и способствуют формированию у детей таких качеств как трудолюбие, гуманность, уважение к труду взрослых.



05 декабря 2018
13:52
Поделиться