В Янтиковском районе ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребенка получили 33 семьи

Отделом социальной защиты населения Янтиковского района продолжается работа по выполнению Федерального закона № 418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в связи с рождением (усыновлением) 1 ребенка.

По сведениям Минздрава Чувашии, с 1 января по 30 ноября 2018 г. в Янтиковском районе родилось 39 первенцев. По данным отдела ЗАГС администрации Янтиковского района, зарегистрировано и выдано 27 свидетельств о рождении детей. С января текущего года в отдел социальной защиты населения Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии поступило 35 заявлений на выплату ЕДВ при рождении первого ребенка.

Отметим, пособие предоставляется в размере величины прожиточного минимума на ребенка, установленной за второй квартал предыдущего года. В Чувашской Республике в 2018 году размер выплаты составляет 8 910 рублей.

С 1 января 2018 года указанную меру соцподдержки получили 33 семьи района на сумму 2 млн рублей.

06 декабря 2018