Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось итоговое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в 2018 году

Сегодня в малом зале администрации Янтиковского района проведено очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе под председательством главы администрации района Владимира Ванерке.

По повестке дня на заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности на автотранспорте в Янтиковском районе за 11 месяцев 2018 года доложил начальник ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Алексей Кондратьев;

- об эксплуатационном состоянии автодорог в Янтиковском районе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. проинформировали: представитель подрядной организации ИП Васильева А.В. - Владислав Васильев и главный инженер ООО «Канашское ДРСУ» Владлен Кузьмин;

- о плане работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе на 2018 год сообщил глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке.

За 11 месяцев 2018 года на территории Янтиковского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия (аналогичный период прошлого года – 10 ДТП), в которых погибших не имеется (АППГ – 1чел.), ранено 13 человек (АППГ – 10 чел.). 

По рассмотренным вопросам повестки дня комиссией намечены задачи по пресечению нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Подрядным организациям, обслуживающим автомобильные дороги на территории района, поставлены задачи по обеспечению очистки автомобильных дорог от снега с россыпью противогололедных материалов на опасных участках дорог для бесперебойного движения транспортных средств в зимний период 2018-2019 гг.

Комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе рассмотрен и утвержден план работы на 2019 год.



28 декабря 2018
10:51
Поделиться