В преддверии Нового года в Янтиковском районе многодетная семья отпраздновала новоселье

В 2018 году на обеспечение жильем многодетный семьи, имеющей пять и более несовершеннолетних детей, из бюджета Чувашской Республики Янтиковскому району выделено 2 млн. 738 тыс. руб. В рамках государственной поддержки, многодетная семья Воробьевых из деревни Индырчи Индырчского сельского поселения, въехала в новый дом. Радость родителей разделили шестеро детей. Владимир сейчас служит в армии, Александр ездит на заработки, Денис, Дима, Снежанна и Мария учатся в Индырчской средней школе.

Дети дружно разрезали красную ленточку, счастливая мама отметила: «Теперь у каждого есть свой уголок в большом и уютном доме».

Поздравил новоселов глава администрации Янтиковского  района Владимир Ванерке. Он пожелал семье благополучия, достатка, детям – успехов в учебе и быть помощниками родителям. Также поздравил новоселов глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов.

В настоящее время на учете нуждающихся в жилых помещениях в Янтиковском районе состоят еще 2 многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей. Право на бесплатное обеспечение жильем за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики предоставляется в соответствии с Законом Чувашской Республики от 27.10.2005 г. № 42 «О регулировании жилищных отношений».

29 декабря 2018