В Янтиковском районе состоялась торжественная церемония открытия Года театра в России

Указом Президента 2019 год в России объявлен Годом театра.

Основные задачи Года театра - сохранение и популяризация лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступность лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствование организации театрального дела и привлечение внимания к вопросам театрального образования.

Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации. Логотип Года театра представляет собой символическое изображение греко-римского амфитеатра, символа и прообраза современного театра.

«Театр – восьмое чудо света» - под таким названием 17 января 2019 года состоялось торжественное открытие Года театра в Янтиковском районе.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель главы администрации-начальник отдела образования Олег Ломоносов. Олег Анатольевич подвел итоги Года добровольца (волонтёра), вручил сертификаты, дипломы, памятные подарки  участникам, победителям и призерам конкурса «Лучший добровольческий отряд Янтиковского района» и поздравил всех зрителей с открытием Года театра в России.

Началось мероприятие с видеообозрения «Любите ли вы театр?». Совершив экскурс в историю театра, участники вернулись в день сегодняшний, и при помощи шуточной викторины продемонстрировали свою осведомленность о театральном искусстве.  Зрителям были представлены театральные постановки, которые чередовались песнями, танцами и фольклорными элементами.

Проведение Года театра в России позволит приобщиться к театральному искусству и к другим культурным ценностям жителей нашего района разного возраста.

18 января 2019