В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов. 15 февраля 2019 года глава администрации района Владимир Ванерке встретился с жителями Новобуяновского сельского поселения, в состав которого входят деревни Новое и Старое Буяново. На 1 января 2019 года в двух населенных пунктах сельского всего числится 455 хозяйств.

Мероприятия начались с отчета главы Новобуяновского сельского поселения Станислава Данилова о проделанной в 2018 году работе по решению вопросов местного значения поселения и задачах на 2019 год. Работа администрации проводилась в тесной связи с администрацией Янтиковского района, учреждениями, организациями и предприятиями поселения и района. В первую очередь глава поселения кратко ознакомил присутствующих с деятельностью расположенной и успешно развивающейся на территории поселения сети образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры и малого бизнеса по производству мебели – ООО «Буяново».

В истекшем году выполнен большой объем работы на территории сельского поселения.

Первостепенные важные задачи, отмеченные главой поселения - это работа по благоустройству территорий.  В 2018 году построены важные для населения объекты – это памятник воинам погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне и детская площадка. Такде продолжилась работа по щебенению дорог, благоустройству территорий вокруг родников, обеспечению пожарной безопасности, бесперебойному обеспечению населения питьевой водой, очистке дорог от снега в зимнее время.

Станислав Олегович отметил задачи, которые предстоит выполнить в 2019 году на территории поселения: «На текущий год стоят неотложные задачи по строительству домов на кладбищах, строительству забора вокруг природного источника воды, а также очистке этих источников от ила и т.д.».

Далее перед сельчанами выступили начальники отделов администрации и руководители организаций и учреждений района.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района Владимир Ванерке. Он рассказал о развитии Янтиковского района в целом, ознакомил с показателями работы по различным отраслям, напомнил, что в районе продолжают работать республиканские программы и пожелал жителям Новобуяновского сельского поселения активной жизненной позиции и дальнейшего процветания.

В завершение выступлений жители поселения смогли задать интересующие вопросы руководству района и специалистам по различным отраслям.