Конкурс «Наши имена» вновь гостеприимно распахнул свои двери в Янтиковской детской школе искусств

19 февраля 2019 года в Янтиковской детской школе искусств вновь гостеприимно распахнул двери ежегодный школьный конкурс по дополнительному предмету «Наши имена».

Конкурс «Наши имена» представляет собой состязание между учащимися всех отделений, проводится один раз в год с целью:

-выявления и поддержки наиболее талантливых и перспективных детей;

-привлечения учащихся к различным видам творческой деятельности (игра на музыкальных инструментах, вокал, изобразительное творчество).

Конкурс является некоммерческим мероприятием и преследует исключительно творческие цели.

Организаторы конкурса:

- конкурс «Наши имена» проводит МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств»;

- спонсор и преподаватель отделения «Фортепиано» - Глухова Светлана Анатольевна.

Возрастные группы:

I группа -2-3 классы (1-3 классы для номинации «Изобразительное искусство»)

II группа -4 классы

III группа -5 класс и старше.

Номинации конкурса:

-Вокальное творчество;

-Инструментальное творчество (соло, ансамбли);

-Изобразительное творчество

В этом году в конкурсе «Наши имена» приняли участие воспитанники отделений «Хоровое пение», «Фольклорное искусство», «Фортепиано», класса духовых инструментов, класса теоретических предметов (музыкальная литература), «Эстрадно-джазовое искусство», «Изобразительное искусство» в возрасте от 9 до 15 лет.

Учащиеся играли на баяне, фортепиано, гитаре, исполняли песни под собственное сопровождение. Тематика жанров исполняемых произведений была разнообразной - от классического вальса до хип-хопа. Выставка рисунков конкурса «Наши имена», организованная в классе «Фортепиано», пополнилась новыми творческими работами.

Первых мест в конкурсе «Наши имена-2019» удостоились:

Инструмент/вокал/рисунок

Иванова М.

рисунок

Семенова И.М.

Нилова К.

гитара

Васильев П.

баян

Дуэт в составе

Грабовенко К. и Табакова И.

фортепиано/вокал

Ларионова А.

фортепиано/вокал

Иванова Е.Н.

Симушкина С.

фортепиано

Глухова С.А.

Иванова М.

фортепиано/синтезатор

Глухова С.А.

От имени организаторов конкурса выражается благодарность преподавателям - Ивановой Елене Николаевне, Глуховой Светлане Анатольевне, Совину Илье Ивановичу, Уткиной Ольге Алексеевне, Семеновой Ирине Михайловне за активное участие и подготовку учащихся к конкурсу по дополнительному предмету «Наши имена».

В церемонии награждения за I, II, III места учащимся были вручены грамоты победителей конкурса и сладкие призы, преподавателям – благодарности.

В конце мероприятия сделано общее фото на память.

ПРИКАЗ И ИТОГИ КОНКУРСА

МБУ ДО "Янтиковская ДШИ" Янтиковского района