Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

С 25 января по 10 апреля 2019 г. состоится XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Организаторами Конкурса выступают ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Россия – страна возможностей» и «Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а  также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел.

В Конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно).

Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.). Организаторы Конкурса ежегодно ведут мониторинг успешных историй продвижения конкурсантов и их проектов. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Моя страна», «Мой родной язык», «Креативные индустрии для развития регионов», «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны», «Моя педагогическая инициатива», «Моя семья», «Мои открытые университеты», «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в региона», «Мое село», «Мой город», «Архитектурный образ моей малой Родины», «Транспорт. Пути сообщения моей страны», «Мой дом», «Мое здоровье», «Передовые производственные технологии НТИ», «Моя гостеприимная Россия»,  «Экология моей страны», «Город-побратимы моей страны», «Реализованные проекты».

Дополнительную информацию можно получить на сайте: www.moyastrana.ru или по тел. +7 (499) 993-72-23, 8-905-186-48-39.

11 марта 2019