Молодой педагог Турмышской школы представила район на республиканском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют»

21 - 22 марта в нашей республике проводился второй этап конкурса профессионального мастерства молодых педагогов Чувашской Республики «Педагогический дебют».  Отметим, что конкурс проводится уже в четвертый раз и популярность его растет с каждым годом. Если  в 2016 году было 33 участника, в 2017 – 13, в 2018  – 19 человек, то в 2019 году заявления на участие в конкурсе подали 42 молодых педагога из 11 районов и 5 городов Чувашии, что составляет 8% от числа молодых педагогов республики.

В 2019 году Янтиковский район представила учитель английского языка МБОУ "Турмышская СОШ" Татьяна Леонтьева.

Работы участников конкурса оценивало жюри из числа преподавателей Чувашского республиканского института образования и других вузов, педагогов образовательных организаций, состав которого утвержден приказом ректора института.

По итогам первого (заочного) этапа во второй этап конкурса вышли педагоги, набравшие 90 и более баллов, их всего 21 человек.

21 марта участники второго этапа собрались в чебоксарской школе № 37, где состоялось открытие очного тура республиканского конкурса  «Педагогический дебют-2019».

На торжественной церемонии открытия конкурса присутствовали делегации от муниципальных образований республики, руководители и специалисты образовательных организаций.

Конкурс открыла председатель республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зинаида Николаевна Степанова. Она отметила важность проводимого конкурса и пожелала участникам конкурса уверенности в собственных силах.

С приветствием к участникам и гостям конкурса обратились проректор по учебной и организационно-методической работе Чувашского республиканского института образования Светлана Владимировна Петрова, заместитель директора МБОУ «СОШ  № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Чебоксары  Алевтина Владимировна Кузьмина. Участников конкурса поздравила победитель республиканского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют-2018» Ксения Владимировна Михайлова. Все они пожелали участникам конкурса новых впечатлений,  творческих находок и победы.

Активными участниками церемонии открытия мероприятия стали обучающиеся школы № 37 г. Чебоксары.

На втором (очном) туре участники конкурса показали учебные занятия по предмету, представили мини-презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается».

22 марта членам жюри оценивали публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

Напомним, что победителями республиканского конкурса «Педагогический дебют» в разные годы становились:

в 2016 г. – Солдатова Екатерина Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 8» г. Шумерля;

в 2017 г. – Мигушова Татьяна Сергеевна, учитель-дефектолог МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары;

в 2018 г. – Михайлова Ксения Владимировна, преподаватель английского языка ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии.

Чувашская республиканская организация Профсоюза работников образования и науки РФ
25 марта 2019