Бизнес-план на разведение пчел, представленный Эльвирой Артемьевой, одобрен

Одним их основных мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы является «Содействие самозанятости безработных граждан».

В рамках выполнения данного мероприятия  предусмотрено предоставление возможности безработным гражданам заняться предпринимательской деятельностью.

Самостоятельная занятость (самозанятость) безработных граждан является альтернативой трудоустройству граждан на постоянные или временные рабочие места в соответствии с заявками работодателей.

21 марта 2019 года прошло заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов. Комиссия в составе начальника отдела экономики и имущественных отношений Л.Берилло, начальника финансового отдела А.Сергеева, главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и экологии А.Федоровой, директора центра занятости населения Л.Кузьминой, ведущего инспектора центра занятости населения Н.Ивановой изучила бизнес-проект, который  предоставила Эльвира Артемьева. Эльвира Михайловна ознакомила с планами по развитию бизнеса, а именно – разведение пчел.

План Артемьевой Э.М. одобрен комиссией и впоследствии она получит единовременную финансовую помощь в виде субсидии в размере 92,0 тыс. рублей.

КУ ЧР "Центр занятости населения Янтиковского района"