Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: на планерке в администрации района рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня, 25 марта, в администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На планерке приняли участие главы сельских поселений.

Одним из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке, это реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» на территории Янтиковского района. Владимир Алексеевич напомнил, что аналоговое телевещание в Чувашии начнут отключать с 15 апреля 2019 года.

Главы сельских поселений отчитались о выполненной работе по информированию населения, в частности о проведенном подворовом обходе.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Борис Борисов представил информацию о работе полиции по итогам прошедшей недели.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин напомнил о сроках представления сведений о доходах и расходах за 2018 год.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло проинформировала, что продолжается работа по выявлению и снижению неформальной занятости и легализации «серой заработной платы». На прошлой неделе выездная проверка работодателей проведена на территории Чутеевского сельского поселения.

О ходе подготовки сельхозпредприятий района к весенне-полевым работам рассказала главный специалист-эксперт отдела развития АПК и экологии Альбина Федорова. Подготовка кондиционных семян на сегодня составляет 96% к плану. Минеральных удобрений закуплено в количестве 391 тонна, элитных семян – 380 тонн.

С  информацией по своим направлениям деятельности выступили глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин, заведующий сектором архитектуры, дорожного и ЖКХ Максим Степанов, начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник отдела социальной защиты населения Светлана Порфирьева.

По информации директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолия Кириллова, за период с 18 по 24 марта 2019 года физкультурно-спортивный комплекс посетило 1834 человека. На текущей неделе продолжается ремонт помещения бассейна, предварительно – до 2 апреля 2019 года.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Ванерке дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся реализации мероприятий в рамках программы инициативного бюджетирования, закупке минеральных удобрений для сельскохозяйственных организаций, обеспечения проведения противопаводковых мероприятий и продолжения адресной работы по оказанию помощи в  переходе на цифровое телевещание.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

 



25 марта 2019
09:59
Поделиться