Объявлена акция «Улыбка Гагарина»

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.

В этот день с целью сохранения исторической памяти, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну Волонтеры Победы проводят акцию «Улыбка Гагарина».

Волонтеры выйдут на улицы, площади и предложат жителям России вспомнить о первом полете человека в Космос, «улыбнуться как Гагарин» и сделать яркие фотографии у фотоволонтеров. После этого каждый участник акции получит листовку с информацией о современных достижениях России в Космосе и о современных космонавтах.

Акция пройдет и в онлайн-режиме: в течение всего дня 12 апреля пользователи социальных сетей смогут сделать коллаж с улыбающимся Юрием Гагариным, опубликовать его на своих страницах с рассказом о современных достижениях отечественной космонавтики. Посты будут сопровождаться официальными хештегами  акции –#улыбкаГагарина
#Готовкпобедам #ВолонтерыПобеды #Чувашия#ВолонтерыПобеды21

В мероприятии может принять участие каждый желающий.

Дополнительная информация по тел.: 2-14-98.

10 апреля 2019