16 апреля в Янтиковском районе состоится праздничный концерт, посвященный Дню местного самоуправления

21 апреля в России будет отмечаться праздник - День местного самоуправления. Этот праздник введен Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 г. № 805 «О дне местного самоуправления».

Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Грамота на права и выгоды городам Российской империи, известная также под названием Жалованная грамота городам 1785 г., фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.  Жалованная грамота городам — важный законодательный акт, в котором сделана попытка подробно регламентировать организацию и деятельность вводимых вновь органов городского самоуправления.

Администрация Янтиковского района приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится  16 апреля 2019 года в 12.00 в районном Доме культуры.

В программе праздника - выступления артистов Чувашской эстрадной шоу-группы "Янташ". Руководитель группы - заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, член союза композиторов России и Чувашской Республики Никитин Анатолий Никитич.

11 апреля 2019