Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Межмуниципальный отдел по Урмарскому и Янтиковскому районам Росреестра признан лучшим в республике

Межмуниципальный отдел по Урмарскому и Янтиковскому районам Росреестра признан лучшим в республике

Ежегодно в Управлении Росреестра по Чувашской Республике проводят конкурс среди районных отделов на звание «Лучший территориальный отдел года».

По итогам 2018 года этого звания удостоился межмуниципальный отдел по Урмарскому и Янтиковскому районам. Награду начальнику отдела Эльвире Захаровой вручила руководитель Управления Екатерина Карпеева. Переходящий кубок победителя вручала начальник Межмуниципального отдела по городам Мариинский Посад и Новочебоксарск Людмила Кошкина (победитель 2017 года).

«При выборе победителя мы учитываем многие показатели – это и нагрузка на специалистов, объем работы отдела за год, количество проверок, которые проводит земельный инспектор, отсутствие дисциплинарных взысканий и многое другое. По итогам 2018 года лучше всех показатели были у межмуниципального отдела по Урмарскому и Янтиковскому районам», - отметила руководитель Управления Екатерина Карпеева.

В межмуниципальном отделе по Урмарскому и Янтиковскому районам трудится 7 специалистов. За прошедший год в отделе совершено   8265 регистрационных действий по оформлению недвижимости, поставлено на государственный кадастровый учет 638 объектов недвижимого имущества. В электронный вид переведено 7164 реестровых дела. 

В рамках государственного земельного надзора отделом проведено всего 417 проверок, из них 198 плановых и 219 внеплановых. Выявлено 134 нарушения земельного законодательства, устранено 172 нарушения (некоторые нарушения еще с 2017 года).

В рамках государственного мониторинга земель обследован 121 земельный участок в Урмарском и Янтиковском районах с выездом на место, установлено 31 нарушение. 

В государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ),  по Урмарскому и Янтиковскому районам поступило 22единицыземлеустроительной документации, выдано из ГФДЗ 46 материалов и их копий. В ГФДЗ зарегистрировано всего 9294 единицы землеустроительной документации, которые полностью переведены  в электронный вид. 



Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике
12 апреля 2019
08:15
Поделиться