Команда Янтиковской ЦРБ - призер первенства в соревнованиях по волейболу

12  апреля в спортивном зале АОУ ДО «ДЮСШ» «Импульс» с. Шихазаны женские команды медицинских  организаций Чувашской Республики боролись за первенство в соревнованиях по волейболуКоманды  центральных районных больниц с. Янтиково,  п. Ибреси  и Канашского района  определяли победителя и призеров соревнования.

Началось  соревнование с традиционного построения волейболистов и их представления зрителям. На открытии турнира с приветственными словами к участникам соревнований обратилась заместитель главного врача  Канашской ЦРБ  Инесса Бычкова. По словам  Инессы Бычковой, главной  целью  турнира является  распространение здорового образа жизни, укрепление спортивных традиций и популяризация любительского волейбола среди медицинских работников. Она  пожелала всем спортивной удачи,  бескомпромиссной борьбыи заслуженных побед.

По свистку закончилась разминка, и с самой первой игры турнира команды показали свой серьезный настрой. По регламенту продолжительность каждого поединка ограничивалась 25 победными мячами, а если первые две  партии не выявляли сильнейшего, то соперники заканчивали спор в третьей игре – до счета в 15 победных очков, - пояснила председатель первичной профсоюзной организации работников  БУ «Канашская ЦРБ» Ирина Ефимова.

Все команды были достойны победы. Но, как известно, в спорте побеждает сильнейший. После уверенной победы в  двух матчах со счетом 2:0 лавры победителя турнира достались женской волейбольной команде   БУ «Канашская ЦРБ».

- Проведённые  тренировки, сыгранность и умение владеть мячом, азарт и огромное желание привели  нашу команду  к уверенной победе, -  рассказывает  любитель спорта и волейбола,  врач - терапевт  Александр Русаков.

На втором месте – женская волейбольная команда БУ «Ибресинская ЦРБ». Замыкает тройку лидеров команда  БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздрава Чувашии.

Команды, занявшие призовые места, получили дипломы, а игроки – медали,  все с удовольствием фотографировались на память.

Канашский район