Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: основные итоги недели

8 апреля 2019 года глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке провел еженедельную планерку с заместителями, начальниками отделов и структурных подразделений администрации, руководителями организаций, где были намечены планы на текущую неделю.

8-9 апреля прошли проверку пожарной безопасности МБДОУ «Яншихово-Норвашский детский сад» и МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ".

9 апреля в ДЮСШ-ФСК «Аль» прошел Муниципальный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В соревнованиях приняли участия 4 семейные команды – Леонтьевы, Кучеровы, Сергеевы, Садовины. По результатам многоборья победу одержала команда Кучеровых из Тюмеревской СОШ.

10-12 апреля в образовательных организациях прошли Гагаринские уроки «Космос – это мы».

10 апреля команда администрации Янтиковского района приняла участие в весеннем этапе спартакиады работников органов государственной власти.

11 апреля Глава Чувашии поздравил шимкусских волейболистов - победителей суперфинала IX чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики». Михаил Игнатьев поздравил юных волейболистов с успехом и отметил, что Чувашия славится спортивными традициями.

Для сведения: по итогам трёх отборочных туров, стартовавших ещё в декабре 2018 года, право побороться за награды турнира в суперфинале ШВЛ завоевали восемь сильнейших школьных волейбольных коллективов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, а также Батыревского, Вурнарского, Ибресинского и Янтиковского районов. В бескомпромиссной борьбе в суперфинале среди юношей победила команда Шимкусской СОШ Янтиковского района.

В этот же день Хор ветеранов «Надежда» Янтиковского района отметил 15-летний юбилей. Подробнее…

В Янтиковской школе прошли мастер – классы для родителей в рамках реализации программы "Формирование позитивного и ответственного родительства". Про семейные ценности и про воспитание беседовали родители и педагоги на 4 мастер – классах.

В районе продолжается благотворительный Марафон «Именем детства, во имя детства». На сегодняшний день в копилке марафона собрано 39788,84 рубля.

В сельскохозяйственных организациях Янтиковского района продолжается активная работа по подготовке к весенне-полевым работам. Подробнее…

Продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Мероприятия этой недели были посвящены Всемирному Дню здоровья.



13 апреля 2019
08:53
Поделиться