Состоялась еженедельная планерка у главы администрации района

Сегодня, 15 апреля в администрации Янтиковского района  под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На планерку также приглашены главы сельских поселений района.

«На текущей неделе в районе пройдет ряд значимых мероприятий», отметил далее заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин.

16 апреля Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии проводит День Фонда социального страхования Российской Федерации.

В этот же день в районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, начало в 12.00 часов.

17 апреля, как по всей республике, так и в Янтиковском районе пройдет единый информационный день. В район прибудет информационная группа во главе с заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики (руководителем группы) Марины Загребаевой. Марина Анатольевна примет участие на совещании по вопросам подготовки к весенне-полевым работам в 2019 году на базе КФХ Грачева В.Г.

Остальные члены информационной группы также проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. В 13 часов в здании администрации района будет организован прием граждан по личным вопросам.

Подготовка к весенне-полевым работам по-прежнему остается одним из основных вопросов сегодняшнего дня. Ставится цель – провести работы организованно и в оптимальные сроки.

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов доложил, как ведется работа в районе.

Под урожай 2019 года засыпано семян яровых культур в объеме 2211 тонн. Все семена проверены, из них кондиционные - 1990 тонн, что составляет 90%. Обеспеченность в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур – 100%.

Потребность в минеральных удобрениях для подкормки озимых зерновых культур, многолетних трав и для внесения в рядки при посеве сельскохозяйственных культур в районе составляет 1743 тонн. Потребность в дизельном топливе для проведения весенне-полевых работ по району составляет 356 тонн, имеется в наличии 300 тонн (обеспеченность 84%), завоз и закупка продолжается.

Как отметил заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, в образовательных учреждениях района продолжаются Всероссийские проверочные работы, ведутся подготовительные работы к ГИА, до начала основного этапа остается меньше полутора месяца. Также продолжается месячник по охране труда и с 15 апреля стартует месячник противопожарной безопасности.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова напомнила, что в районе продолжается двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов района. Призвала присутствующих проводить санитарные дни, в рамках проводимых санитарных дней уделить особое внимание разработке мероприятий по компенсационному озеленению, в населенных пунктах – инвентаризации и восстановлению озеленительных насаждений.

С информацией по своим направлениям деятельности также начальник финансового отдела Александр Сергеев, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, заведующий сектором специальных программ Валерий Исаев, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов.

На планерке с оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин, заместитель начальника отделения полиции по району Борис Борисов, заместитель главного врача центральной районной больницы Алексей Степанов.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Ванерке дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в районе, санитарной очистке и благоустройству территорий, проведения мероприятий в рамках объявленных месячников – месячников по охране труда, противопожарной безопасности в образовательных учреждениях, республиканских акциях, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, всех запланированных спортивно-массовых мероприятий на должном уровне, а также подготовки к проведению сельскохозяйственными предприятиями весенне-полевых работ.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.

15 апреля 2019