Итоги первого этапа всероссийского командно-штабного учения в Чувашии

Чувашия принимает участие во всероссийских учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка и лесными пожарами.

Первый этап учений стартовал во вторник, 16 апреля. В первый день учения отработаны вопросы организации оповещения и сбора руководящего состава органов управления, введение режима функционирования «Повышенная готовность», развертывания системы управления на всех уровнях, приведение в полную готовность системы связи и оповещения, а также приведение в готовность сил и средств РСЧС, предназначенных для ликвидации ЧС в паводкоопасный и пожароопасный сезоны 2019 года.

Командно-штабное учение  проходит последовательно в три этапа в течение 60 часов – с 06.00 16 апреля до 18.00 18 апреля 2019 года. 17 апреля, на втором этапе, участники учения проведут практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводком.

16 апреля 2019