Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжается вручение знаков ГТО

15 апреля в администрации Янтиковского района на еженедельной рабочей планерке прошла торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО взрослому населению района.

В этот раз поздравления в честь успешной сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимали сотрудники администрации района, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений и руководители организаций и предприятий района.

Владимир Алексеевич поздравил присутствующих с наградами и отметил: «Сегодня мы отмечаем тех, кто в своем  стремлении быть здоровыми и сильными, прошел все испытания ГТО. Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому».

Глава администрации также подчеркнул, что в районе активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Проводятся мероприятия с различными категориями населения: фестивали ГТО среди школьников, организаций, предприятий и трудовых коллективов, принятие нормативов испытаний ВФСК ГТО среди населения и другие мероприятия.

«Уверен, ваши успехи, настойчивость и упорство будут примером для многих янтиковцев», - отметил Влдаимир Алексеевич.

По итогам 2018 года всего приняло участие в выполнении нормативов, испытаний (тестов) норм ГТО 412 человек. Из них выполнили нормативы испытаний (тесты) на знак отличия 352 человека. Золото – 73, серебро – 184, бронза – 95. Награждение знаками отличия ГТО продолжается.



16 апреля 2019
11:16
Поделиться