В Янтиковском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

Сегодня, 16 апреля 2019 года, в Янтиковском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

На торжестве приняли участие консультант Отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Анатолий Алексеев, глава Янтиковского района Александр Шакин, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, представители администрации района, главы и специалисты сельских поселений, ветераны местного самоуправления, депутаты Янтиковского района.

День местного самоуправления - профессиональный праздник всех, кто трудится в муниципальных образованиях всех типов: городских округах, муниципальных районах, городских и сельских поселениях, кто представляет многотысячный отряд народных избранников.

В настоящее время в составе Янтиковского района находятся 11 муниципальных образований, в которых трудятся 65 муниципальных служащих. В представительные органы местного самоуправления избраны 125 депутатов по 31-му населенному пункту. Эффективно работает институт старост.

Ведущий праздничного мероприятия Валентина Новикова поздравила присутствующих с Днем местного самоуправления.

Собравшихся в зале с праздником поздравил консультант Отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Анатолий Алексеев. Анатолий Борисович отметил, что благодаря совместным действиям руководства района и сельских поселений, депутатского корпуса удалось вывести район на передовые позиции по многим показателям социально-экономического развития района, пожелал также дальнейшей плодотворной работы на благо родной земли.

Слова поздравления высказал глава Янтиковского района Александр Шакин.

Далее с профессиональным праздником собравшихся поздравил  глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке.

Я хочу поблагодарить всех представителей органов местного самоуправления за их кропотливый и крайне нужный для всех нас труд. Наша цель - создать комфортные условия для проживания жителей. От слаженности работы всех звеньев органов местного самоуправления, умения работать на перспективу, зависит решение этих важных вопросов. День местного самоуправления - это праздник каждого гражданина, которому небезразлична судьба своего муниципалитета, - подчеркнул Владимир Алексеевич. - Я выражаю слова благодарности ветеранам местного самоуправления за созидательный труд и от всей души поздравляю с наступающим праздником. Желаю всем здоровья и  успехов в работе.

За активное участие в общественной жизни района Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награжден депутат Собрания депутатов Янтиковского района Борис Алексеев.

За большой вклад в развитие местного самоуправления Чувашской Республики Почетной грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики награждены Григорьева Алена Ивановна, депутат Собрания депутатов Индырчского сельского поселения; Евдокимова Ирина Геннадьевна, депутат Собрания депутатов Индырчского сельского поселения; Ефимов Юрий Алексеевич, депутат Собрания депутатов Янтиковского района; Захаров Петр Ильич, глава Шимкусского сельского поселения; Моисеева Галина Ивановна, депутат Собрания депутатов Яншихово-Норвашского сельского поселения; Никитин Константин Юрьевич, ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения; Шакин Александр Валерьевич, глава Янтиковского района; Шамбулина Светлана Ивановна, ведущий специалист-эксперт администрации Чутеевского сельского поселения.

За активное участие в общественной жизни района многие награждены Почетной грамотой администрации Янтиковского района.

Эстрадная шоу-группа «Янташ» порадовала жителей района своим ярким и красочным выступлением, доставив им истинное удовольствие.

16 апреля 2019