Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский районный архив приглашает принять участие в акции «Ночь в архиве»

Янтиковский районный архив приглашает принять участие в акции «Ночь в архиве»

19 апреля 2019 года в рамках проведения республиканской акции «Ночь в архиве», Янтиковский районный архив откроет свои двери для посетителей в необычное время суток: с 16:00 до 20:00.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2019 год в России объявлен Годом театра. В целях ознакомления с деятелями театрального искусства Чувашии, выходцами из Янтиковского района, а также популяризации архивного дела среди населения,  архив представит интересную программу.

В рамках акции «Ночь в архиве» присутствующие смогут ознакомиться с документальной выставкой о жизни и творчестве Терентьева Геннадия Терентьевича - актера, драматурга, заслуженного артиста Чувашской АССР и Российской Федерации, народного артиста Чувашской АССР, лауреата Государственной премии РСФСР им. К.С. Станиславского, слушать народные песни в его исполнении. Также ожидается встреча с деятелями культуры и искусства, близко знавшими выдающегося артиста Терентьева Г.Т.

Для собравшихся будет проведена обзорная экскурсия по архивохранилищу, в ходе которой желающие смогут ознакомиться с порядком использования и хранения архивных документов, историей районного архива.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии «Ночь в архиве», которое состоится 19 апреля 2019 г., по адресу: с. Янтиково, ул. Кооперативная, д. 7.

Начало в 16.00.

Телефон для справок: 2-11-78.



16 апреля 2019
11:50
Муниципальный архив
Поделиться