В районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Янтиковском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа под руководством заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марины Загребаевой. Марина Анатольевна и начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский в сопровождении главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке приняли участие на совещании по вопросам подготовки к весенне-полевым работам 2019 года. Совещание прошло на базе КФХ Грачева В.Г., где собрались все сельхозтоваропроизводители района.

В малом зале администрации района прошла встреча членов информгруппы с муниципальными служащими. Здесь подробно обсудили темы информдня.

Главные темы дня озвучил первый заместитель генерального директора ОАО «Чувашхлебопродукт» - директор филиала «Чебоксарский элеватор» Александр Дмитриев.

О ходе весенних полевых сельскохозяйственных работ в Янтиковском районе, об организации и проведении двухмесячника по благоустройству населенных пунктов района и о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в Янтиковском районе рассказал заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов.

Далее работа членов информгрупп продолжилась в трудовых коллективах.

Информационная группа в составе заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы Валерия Чайкина и первого заместителя генерального директора ОАО «Чувашхлебопродукт» - директора филиала «Чебоксарский элеватор» Александра Дмитриева провела встречу с коллективом учителей Янтиковской средней школы. В обсуждении тем дня принял участие начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин.

Александр Иванович выполнил приятную миссию, вручил многодетной семье Лисовых удостоверение многодетной семьи Чувашской Республики.

Генеральный директор ОА "АККОНД", депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Иванов встретился с главами сельских поселений Янтиковского района, где принял участие глава администрации района Владимир Ванерке. Валерий Николаевич подробно осветил вопросы повестки дня. Главы сельских поселений интересовались вопросами сбора бытовых отходов и их утилизации. Валерий Иванов ознакомил собравшихся последними новшествами на территории АО "Фирма Акконд - агро".

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов и директор Волжского филиала МАДИ Наталья Евсюкова побывали в Алдиаровской средней школе.

Еще одна встреча прошла в районном Доме культуры. С работниками Централизованной клубной системы и Централизованной библиотечной системы встретились заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова и директор учреждения Чувашской Республики «Чувашский национальный музей» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Ирина Меньшикова.

Как отметила руководитель информационной группы Марина Загребаева, при подведении итогов дня, все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружественной атмосфере.

В здании администрации состоялся личный прием граждан. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.

17 апреля 2019