Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжается двухмесячник по благоустройству территорий

В Янтиковском районе продолжается двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке населенных пунктов Янтиковского района, который проходит на территории района с 1 апреля по 31 мая 2019 года. За это время проводятся субботники в районном центре и в населенных пунктах района.

По информации отдела строительства, дорожного и ЖКХ администрации района, на сегодняшний день в благоустройстве территорий приняла участие 61 организация района, на уборке территорий приняло участие около 400 человек.  В ходе работ была задействована грузовая техника. Районные службы организовали вывоз 90,3 куб. м. мусора и дорожного смета.

Первоочередными задачами месячника стали уборка закрепленных территорий, сбор вытаявших зимних накоплений и вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, очистка дорог и прилегающих газонов от песка и мусора, приведение в порядок детских и спортивных площадок, санитарная вырубка деревьев и кустарников.

Предстоит еще ремонт и установка урн и других малых архитектурных форм, озеленение закрепленных территорий, в населенных пунктах - инвентаризация и восстановление озеленительных насаждений.

Особое внимание уделяется ремонтно-восстановительным работам памятников, обелисков, памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне, а также благоустройству прилегающих к ним территорий.

Администрация района призывает жителей принимать активное участие в субботниках и экологических рейдах.



17 апреля 2019
11:02
Поделиться