В Янтиковском районе состоялся День Фонда социального страхования Российской Федерации

16 апреля 2019 года в Янтиковском районе Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике — Чувашии проведен День Фонда социального страхования Российской Федерации. В рамках этого мероприятия заместитель начальника отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Мороз О.Д. провела встречу с родителями детей-инвалидов и представителями общественных организаций по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и изменений нормативных документов в части обеспечения инвалидов техническими средвами.

В актовом зале администрации  района проведен семинар со страхователями Янтиковского  района, где обсуждены вопросы своевременности уплаты страховых взносов, использования ЕПГУ для подтверждения основного вида деятельности, охраны труда застрахованных граждан, финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных  заболеваний за  счет средств Фонда социального страхования, о пилотном проекте Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты».

Специалистом регионального отделения Фонда Арсентьевой О.Ю. проведен семинар с медицинскими работниками в  БУ «Янтиковская районная больница» Минздрава  Чувашии, на котором были рассмотрены вопросы оформления электронных листков нетрудоспособности, медицинских заключений при направлении на освидетельствование в бюро МСЭ, обеспечения застрахованных лиц техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение, возмещения денежных средств за приобретенные лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, а также проведен «Консультативный час» для будущих матерей.

В рамках Дня Фонда прошел прием граждан по личным вопросам.

17 апреля 2019