О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за апрель 2019 года отделом социальной защиты населения Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие 428 получателям на сумму 415,34 тыс. руб.,

ежемесячное пособие 24 приемным родителям на сумму 279,3 тыс. руб.,

ежемесячное пособие на 15 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 106,23 тыс. руб.,

пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и компенсационные выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 10 получателям на сумму 1,1 тыс. руб.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2019 год на выплату данных пособий предусмотрено 693,97 млн.руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 декабря 2012 г. №  82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 г. № 482 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей» ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей за апрель осуществлена 64 получателям на сумму 578,81 тыс. руб.

В 2019 году на предоставление ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей по республике предусмотрено 793,6 млн.руб.

Денежные средства за апрель 2019 года перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
18 апреля 2019