Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Новобуяновской библиотеке провели информационно-познавательный час «Безопасный интернет - детям»

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится  главным помощником во многих делах  не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?

В рамках единого информационного молодежного дня, посвященного безопасности детей в сети «Интернет»,  в Новобуяновской библиотеке провели информационно-познавательный час «Безопасный интернет - детям».

Библиотекарь С.А.Константинова рассказала школьникам, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности  там можно встретить. При помощи электронной презентации «Безопасный Интернет», девочки и мальчики узнали, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить какая информация не навредит им и их близким, как обезопасить себя  интернет мошенников. И самое главное правило, которое школьники освоили в ходе урока, что нужно всегда советоваться с родителями, так как именно дети и подростки часто  становятся  жертвой сетевых преследователей и мошенников. Завершилось мероприятие просмотром весёлого мультфильма «Пчелиные истории. Компьютеризация».



МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района
22 апреля 2019
13:48
Поделиться