Подведены итоги конкурса видео-стихотворений среди молодежи Янтиковского района «Театр в моей душе»

С целью приобщения молодых людей к духовному наследию народа, развития у молодых людей нравственных и эстетических качеств, ориентированных на истинные духовные ценности; формирования межэтнической толерантности, уважения к обычаям и культуре Чувашской Республики; воспитания патриотизма и самосознания у молодого поколения с 05 марта по 15 апреля 2019 года в рамках Года театра проведен конкурс видео-стихотворений среди молодежи Янтиковского района «Театр в моей душе».

Организатором конкурса является сектор социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Чувашской Республики.

На конкурс было представлено 10 работ от индивидуальных участников, учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников учреждений культуры.

Конкурсанты должны были прочитать стихотворение о театре, засняв его на видеоноситель.

Лучших чтецов выбирала экспертная комиссия, куда вошли заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин, директор МБОУ «Турмышская СОШ» Светлана Николаева, заведующая отделом обслуживания МБУК «Централизованная библиотечная система» Людмила Данилова, режиссер народного театра Янтиковского дома культуры Надежда Никифорова.

Искренность и артистизм, с которыми участники рассказывали стихи, приятно удивили всех членов жюри.

По итогам представленных работ победителем в  районном конкурсе видео-стихотворений среди молодежи Янтиковского района «Театр в моей душе» стала обучающаяся МБОУ «Янтиковская  СОШ» Александра Борисова с конкурсной работой «Театр» автора Габдулла Тукай.

Второе место присуждено Ирине Грабовенко, индивидуальному участнику с работой «Театр – это радость! Театр – это сила!» автора Валерий Наумов.

Третье место удостоилась воспитанница детской студии «Путене» при Яншихово-Норвашском народном театре МБУК «Централизованная клубная система» Анастасия Павлова с конкурсной работой «В театре» автора Агния Барто.

Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами, а чтецы, не занявшие призовых мест – сертификатами участника.

23 апреля 2019