Книги – лучший подарок

Накануне Дня чувашского языка от имени  депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора  АО «АККОНД»  В.Н.Иванова организована передача книг на чувашском языке библиотеке Янтиковской средней школы. Книги переданы в рамках акции «Подари ребенку книгу на чувашском языке», организованной по инициативе председателя Госсовета Чувашии А.Е.Егоровой.

Представитель АО «Акконд» О.А.Михайлова передала поздравления с Днем чувашского языка от Валерия Николаевича Иванова, пожелала учащимся отличных успехов в учебе.

Помощник депутата Госсовета Чувашии В.Н.Иванова, заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин отметил, что зная в совершенстве чувашский и русский языки, человек вдвойне обогащает свой ум.

- Чувашский язык является государственным языком. Вы сегодня в красивых, нарядных чувашских  одеждах, что само собой говорит о том, что любите свой язык,- отметил Валерий Васильевич.

Директор Янтиковской школы В.М.Кириллова выразила большую благодарность депутату ГС ЧР В.Н.Иванову за постоянную заботу о районе. Вера Михайловна сказала, что Валерий Николаевич Иванов часто посещает школу, интересуется  учебой детей, постоянно помогает в выполнении поставленных задач.

Учащиеся Янтиковской школы остались довольными подарком, с большим интересом стали рассматривать подаренные книги.

24 апреля 2019