Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Взвейся, Знамя Победы!

Взвейся, Знамя Победы!

В Янтиковском районе продолжается акция "Часовой у Знамени Победы".

Участие в акции «Часовой у Знамени Победы» - это дань памяти героическому прошлому России, это показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань Памяти героическим событиям Великой Отечественной войны.  

22-23 апреля   учащиеся  1-10 классов  согласно своему графику стали часовыми у Знамени Победы.  Под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» был вынесен Знамя Победы и был передан почетному караулу  Можарской школы.

24 апреля в школе состоялась торжественная церемония, посвящённая передаче Знамени Победы в МБОУ «Можарская СОШ».

Знамя Победы – это не просто флаг. Очень большая ответственность ложится на тех, кто берет его в руки. "Сегодня эту ответственность берём на себя мы, ребята", с гордостью отмечают учащиеся Можарской средней школы. Знамя пронесли по центральным улицам села Можарки. У памятника Солдату-освободителю состоялся митинг с воспитанниками дошкольной группы. В школе состоялась торжественная общешкольная линейка – встреча Знамени Победы. Два дня Знамя будет находиться в стенах этой школы, все обучающиеся будут нести вахту памяти почётным караулом у Знамени Победы.



Индырчская СОШ, Можарская СОШ