В Янтиковском районе продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям

В Янтиковском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

1 июня, в рамках празднования «Акатуй-2019», глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке  вручил многодетной семье сертификат на право бесплатного получения земельного участка – семье Соколовых из с. Янтиково.

Семья Соколовых воспитывает троих сыновей. Земельный участок им предоставлен в селе Янтиково для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 1500 кв.м.

Работа по формированию и предоставлению земельных участков многодетным семьям Янтиковского района будет продолжена.

По состоянию на 1 июня 2019 года на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно в администрации Янтиковского района поставлена 171 многодетная семья.

Сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка вручены 90 многодетным семьям.