Работа пришкольных лагерей продолжается

С 1 июня 2019 года на базе 9 общеобразовательных учреждений Янтиковского района открылись пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. В течение 21 дня в них будут отдыхать 395 детей. Каждый день в пришкольных лагерях для детей проходят различные мероприятия, чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным, подготовлена насыщенная культурная программа — творческие, познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия планируется проводить ежедневно. Отдыхающих ждут викторины, эстафеты, конкурсы, концерты, соревнования.

1 июня в рамках Международного дня защиты детей во всех пришкольных лагерях состоялось торжественное открытие лагерных смен в селе Янтиково, которое продолжилось праздничным концертом.

На базе Янтиковской СОШ ведется работа 4 пришкольных лагерей: "Радужное лето" (60 детей), «Эко волна» (10 детей), «Смена» (20 детей), «Одаренные дети» (20 детей). В пришкольных  лагерях первый день  прошел под девизом «Рад знакомству».

В Можарской школе 3 июня был посвящен юмору. Утро в лагере началось с зарядки «Бодрое утро». Дети получили заряд бодрости. После завтрака началась сказочная эстафета «Движение - это жизнь». После обеда провели КВН «Жить без улыбки – просто ошибка». Традиционно победила дружба.

Четвертый день лагеря Турмышской СОШ был посвящен вопросам профилактики пожарной безопасности. После утренней зарядки и завтрака по сигналу тревоги началась учебная эвакуация из здания школы. Все отряды быстро и организовано покинули здание и построились на пришкольном участке. Начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району (главного государственного инспектора Янтиковского района по пожарному надзору) Дмитрием Кузьминым и старшим  инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району (государственного инспектора Янтиковского района по пожарному надзору) Д.В. Григорьевым была проведена беседа «Огонь ошибок не прощает», в ходе которой ребята вспомнили основные причины возникновения пожара и повторили правила поведения при пожаре.

В Тюмеревской школе состоялась встреча воспитанников пришкольного лагеря с инспектором  ПДН, капитаном  полиции Алиной Жилкиной, во время которой ребятам еще раз напомнили о том, как надо себя вести во время летних каникул, чтобы не омрачить их. Повторили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах, правила поведения вблизи водоемов и на воде. Особое внимание обратили на то, где можно в деревне  играть в подвижные игры, с мячом, кататься на велосипеде и ролика.

В пришкольном лагере на базе МБОУ  «Новобуяновская СОШ» 5 июня стал Днем спорта. В этот день с отдыхающими был организован выезд в бассейн МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль». Спортивно- оздоровительный час ребята провели на свежем воздухе: играли в футбол, различные подвижные игры.

Отдыхающие пришкольного лагеря Чутеевской школы в этот же день отправились в поход.

6 июня в Индырчской школе стал Днем сказок. Иванова С.И. провела увлекательную игру-викторину  по сказкам А.С.Пушкина «В мире сказок и приключений». . Ребята с удовольствием читали телеграммы от сказочных персонажей, вспоминали друзей сказочных героев, смотрели отрывки из известных сказок. В завершении отдыхающие самостоятельно поставили театральную инсценировку.

Отдел образования администрации Янтиковского района